Уважаемые обучающиеся 5-9 классов, родители (законные представители), педагоги! В соответствии с приказом Рособнадзора  от 28.03.2022 №467 проведение ВПР в образовательных организациях  в 2022 году  было перенесено с весеннего периода на осенний период. ВПР в 5-9 классах будут проходить в период с 19.09.2022 по 23.10.2022г. Обучающиеся будут писать ВПР по программам предыдущего года обучения:  в 5 классе по предметам "Русский язык", "Математика", "Окружающий мир"; в 6 классе по предметам "Русский язык", "Математика", "История", "Биология"; в 7 классе по предметам "Русский язык", "Математика" принимают участие все обучающиеся; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание" ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора; в 8 классе по предметам "Русский язык", "Математика", "Иностранный язык" (английский язык) принимают участие все обучающиеся; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание", "Физика" ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку. В 9 классе по предметам "Русский язык", "Математика" принимают участие все обучающиеся; по предметам "История", "Биология", "География", "Обществознание", "Физика", "Химия" ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.