Дорожная безопастность

111

Новости

7 мая 2022 г.
7 мая 2022 г.
С 18 по 30 апреля МБОУ "Вельминская основная школа №9" приняла участие в ежегодной районной межведомственной акции "Вместе защитим наших детей", проходящей по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Целью акции является своевременное выявление фактов насилия и жестокого обращения с детьми, оказание им необходимой реабилитационной и правовой помощи, обеспечение мер защиты, формирование в обществе нетерпимости к жестокому обращению с детьми. За время проведения акции педагогами были проведены профилактические и информационно-пропагандистские мероприятия в сфере предупреждения жестокости и насилия над детьми
25 апреля 2022 г.
Ежегодно 19 апреля во всех организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Выбор даты проведения обусловлен тем, что в этот день, 19 апреля 1943 года , был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 " О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников". Этот Указ стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась Чрезвычайной государственной комиссией.
В Вельминской школе с 15.04.2022 по 22.04.2022 прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции "Без срока давности".
11 апреля 2022 г.
С 4 по 9 апреля в Вельминской школе в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи запланированы мероприятия : интеллектуальные игры, видеоуроки, деловая игра "Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому".