Уважаемые  родители и обучающиеся!

С 1 сентября 2022 учебные занятия в МБОУ "Вельминская основная школа №9" будут проводиться в очном режиме.

По всем вопросам обращаться по телефону (391)60 29-2-03

Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:                                                                                                           ежедневно  "утренние фильтры" с обязательной термометрией ( с использованием бесконтактных термометров) с целью выявления и недопущения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Обучающиеся и сотрудники с признаками респираторных заболеваний и (или) температурой тела 37,1С и выше будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или до прихода врача.

Организация учебного процесса

В целях максимального разобщения классов составлены учебное расписание и расписание перемен. За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет). В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.Занятия по физкультуре будут по возможности проводиться на свежем воздухе. По технологии, химии, английскому языку в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, дезинфекция воздушной средыс использованием приборов для обеззараживания воздуха. а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Организация питания

Организация горячего питания будет организовано строго по графику. Перед приемом пищи обязательное мытье рук. Сотрудники пищеблока должны работать в масках и перчатках. Мыть посуду с дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкцией. Обработка обеденных столов до и после приема пищи с трого с использованием дезинфицирующих средств.