Приказы Минобрнауки России от 31.05.2021

Обновленные ФГОС: ключевые изменения

Обновленная редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании школами программ начального общего и основного общего образования, а также учета интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение  по обновленным ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

Приказ №286 от 31.05.2021: Об утверждении ФГОС НОО. Приказ №287 от 31.05.2021: Об утверждении ФГОС ООО